|
Detalhes do produto:
|
|
| Lugar de origem: | China |
|---|---|
| Marca: | Novanat |
| Certificação: | HALAL/KOSHER/ISO9001/ISO22000/FSSC22000 |
| Número do modelo: | 4:1 |
|
Condições de Pagamento e Envio:
|
|
| Quantidade de ordem mínima: | 25kg |
| Preço: | negotiable |
| Detalhes da embalagem: | 20kg por tambor de papel |
| Tempo de entrega: | 1 semana |
| Termos de pagamento: | T/T |
| Habilidade da fonte: | De 100 toneladas |
|
Informação detalhada |
|||
| Classificação do produto: | extrato de rosa | Nome Comercial do Produto:: | Extrato de Rosa 4:1 25% Polifenóis/ Solúvel em Água/Alimentos e Bebidas/Rótulo Limpo |
|---|---|---|---|
| extrato de rosa: | 130219 | aparência: | Pó fino de vermelho púrpura a vermelho acastanhado |
| Status Alimentar Cultural: | HALAL/KOSHER/ISO9001/ISO22000/FSSC22000 | Status do alérgeno: | livre de alérgenos |
| Tipo de extração: | Extrato de água | Marcador ativo e referência: | Polifenóis, HPLC |
| Fonte da planta: | Flor de rosa | Nome latino da matéria-prima: | Rosa rugosa cv. plena |
| Aplicativo: | Alimentos e bebidas, suplementos alimentares, cosméticos | ||
| Destacar: | Rose Extract Powder Antifatigue,Extrato cor-de-rosa solúvel em água da flor,Rose Extract Powder 4/1 |
||
Descrição de produto
Extrato de Flor de Rosa 4:1, 25% Polifenóis/Alimentos e Bebidas/Rótulo Limpo
Breve introdução
Uma rosa é uma planta com flores perene lenhosa do gênero Rosa, da família Rosaceae, ou a flor que ela produz. Existem mais de trezentas espécies e dezenas de milhares de cultivares. Elas formam um grupo de plantas que podem ser arbustos eretos, trepadeiras ou rastejantes, com caules que são frequentemente armados com espinhos afiados.
A rosa é rica em várias vitaminas, glicose, frutose, ácido cítrico, ácido málico e outros nutrientes benéficos à saúde humana e microelementos como selênio, zinco, cobre.
Especificação
4:1, 25% Polifenóis
Aplicação
Alimentos, Bebidas, Alimentos Saudáveis, Produtos de Cuidados Pessoais
Embalagem e Armazenamento
Embalado em tambor e dois sacos plásticos dentro, Peso Líquido: 20Kg/tambor
Embalagem diferente disponível, se necessário.
Armazenado em um recipiente bem fechado, longe da umidade e da luz solar direta em temperatura ambiente.
Prazo de validade
2 anos se selado e armazenado longe da umidade e da luz solar direta.
Ficha Técnica
| Análise Itens | Especificações |
| Aparência e Cor | Pó fino de vermelho púrpura a vermelho acastanhado |
| Odor e Sabor | Característico |
| Malha Tamanho | NLT 90% através de 80 mesh |
| Ensaio | NLT 25% Polifenóis |
| Umidade Conteúdo | NMT 7,0% |
| Cinzas Conteúdo | NMT 10% |
| Arsênico (As) | NMT 0,9ppm |
| Chumbo (Pb) | NMT 1ppm |
| Contagem Total de Placas | NMT 1.000UFC/g |
| Total de Leveduras e Bolores | NMT 100UFC/g |
| Coliformes | NMT 10UFC/g |
| Salmonella | Negativo/25g |
| S. aureus | Negativo/25g |
Produtos personalizados são aceitáveis.
Bem-vindo para consultar e negociar cooperação.
Incorpore sua mensagem