|
Detalhes do produto:
|
|
| Lugar de origem: | China |
|---|---|
| Marca: | Novanat |
| Certificação: | HALAL/KOSHER/ISO9001/ISO22000/FSSC22000 |
| Número do modelo: | 5%-80% Ginsenosides |
|
Condições de Pagamento e Envio:
|
|
| Quantidade de ordem mínima: | 25kg |
| Preço: | negotiable |
| Detalhes da embalagem: | 25kg pelo cilindro do papel |
| Tempo de entrega: | 1 semana |
| Termos de pagamento: | T/T |
| Habilidade da fonte: | 100 toneladas |
|
Informação detalhada |
|||
| Nome do produto: | Extracto de ginseng 5%-80% Ginsenosídeos UV/HLPC / Solúvel em água/ Raiz pura/Rótulo limpo | Código HS: | 130219 |
|---|---|---|---|
| aparência: | Fino ilumine - o pó amarelo | Status do alérgeno: | livre de alérgenos |
| Tipo de extração: | Extrato de água | Ingredientes ativos: | Ginsenosídeos, UV ou HPLC |
| Fonte da planta: | Ginseng seco | Aplicativo: | Suplementos alimentares, alimentos e bebidas/Nutrição suplementar |
| Destacar: | Pó puro do extrato do ginsém da raiz,extrato HLPC da raiz do ginsém,Pó Ginsenosides do extrato do ginsém UV |
||
Descrição de produto
Extrato de Ginseng 5%-80% Ginsenosídeos UV/HLPC /Solúvel em Água/Raiz Pura/Rótulo Limpo
Breve introdução
O Extrato de Ginseng pode ser extraído da Raiz/Folhas/Baga/Flores de Ginseng. Todas as partes utilizadas do Ginseng contêm Ginsenosídeos. Partes diferentes têm algumas diferenças em monoginsenosídeos, como o extrato de folhas de Ginseng contém mais Re. A Raiz de Ginseng contém mais Rg1. A raiz de Ginseng Vermelho contém Rg3.
Diferentes especificações de Extrato de Ginseng
5%-80% Ginsenosídeos testados por UV
5%-60% Ginsenosídeos testados por HPLC
Aplicação
① Suplemento alimentar
② Produtos farmacêuticos
③ Cosméticos
④ Alimentos e bebidas saudáveis
Embalagem e Armazenamento
Embalado em tambores de papel e dois sacos de PE de grau alimentício por dentro. Peso líquido: 25 kg/tambor
Embalagem diferente disponível, se necessário.
Armazenado em um recipiente bem fechado, longe de umidade e luz.
Prazo de validade
2 anos se selado e armazenado longe de umidade e luz solar direta.
Ficha Técnica
| Itens de Análise | Especificações |
| Aparência e Cor | pó amarelo claro |
| Odor e Sabor | Característico |
| Tamanho da Malha | NLT 90% através de malha 80 |
| Ensaio | NLT 8,0% Ginsenosídeos Totais |
| Teor de Umidade | NMT 8,0% |
| Arsênico (As) | NMT 1ppm |
| Chumbo (Pb) | NMT 3ppm |
| Cádmio (Cd) | NMT 1ppm |
| Mercúrio (Hg) | NMT 0,1ppm |
| Contagem Total de Placas | NMT 1.000 UFC/g |
| Levedura e Mofo Totais | NMT 100 UFC/g |
| Coliformes | NMT 10 UFC/g |
| Salmonella | Negativo/25g |
| S. aureus | Negativo/25g |
FÁBRICA DE EXTRAÇÃO DE PLANTAS
Nósexploramos extraímos Chineses mais preciosos ingredientes.
Possui mais de 20 patentes de invenção de extratos vegetais e ganhou muitas honras da indústria, como empresa de alta tecnologia e Prêmio Nacional de Progresso Científico.
Produção e pesquisa de vários extratos vegetais, como chá, crisântemo, rosa, raiz de kudzu e fruta do monge.
Aprovado na certificação internacional de sistema de qualidade ISO9001, ISO22000 HACCP, FSSC22000, HALAL, KOSHER e outras certificações nacionais e estrangeiras.
Com 30 anos de experiência na indústria, oferece serviços personalizados, como assistência na formulação, estudos de ensaios clínicos, preparação de documentos, mistura de matérias-primas, granulação.
Embalagem e Armazenamento
Embalado em tambores de papel e dois sacos de PE de grau alimentício por dentro. Peso líquido: 25 kg/tambor
Embalagem diferente disponível, se necessário.
Armazenado em um recipiente bem fechado, longe de umidade e luz.
Prazo de validade
2 anos se selado e armazenado longe de umidade e luz solar direta.
Incorpore sua mensagem