|
Detalhes do produto:
|
|
| Lugar de origem: | China |
|---|---|
| Marca: | Novanat |
| Certificação: | HALAL/KOSHER/ISO9001/ISO22000/FSSC22000 |
| Número do modelo: | 8,5%, 10%, 40% Puerarin |
|
Condições de Pagamento e Envio:
|
|
| Quantidade de ordem mínima: | 25kg |
| Preço: | negotiable |
| Detalhes da embalagem: | 25kg pelo cilindro do papel |
| Tempo de entrega: | 1 semana |
| Termos de pagamento: | T/T |
|
Informação detalhada |
|||
| Nome do produto: | Extracto de raiz de Kudzu 8,5%, 10%, 40% Puerarin / Tratamento de intoxicação por álcool / Rótulo li | Código HS: | 130219 |
|---|---|---|---|
| aparência: | Pó fino de cor castanho-amarelo a castanho | Status do alérgeno: | livre de alérgenos |
| Tipo de extração: | Extrato de água | Ingredientes ativos: | Puerarin, HPLC |
| Fonte da planta: | Raiz de Kudzu | Aplicativo: | Suplementos alimentares, alimentos e bebidas |
| Destacar: | O extrato erval pulveriza 8,5 por cento Puerarin,por cento Puerarin do extrato 40 da raiz do kudzu |
||
Descrição de produto
Extrato de Raiz de Kudzu 8,5%, 10%, 40% Puerarina / Tratar Intoxicação por Álcool / Rótulo Limpo
Breve introdução
O Extrato de Raiz de Kudzu é rico em isoflavonas. Puerarina, Daidzeína e Daidzina são algumas das isoflavonas encontradas no Kudzu. A Raiz de Kudzu é conhecida como raiz de Pueraria. De acordo com a medicina tradicional chinesa.
Nome do Produto: Extrato de Raiz de Kudzu
Nome Latino da Matéria-Prima:Pueraria lobata.
Especificação: 8,5% Puerarina
Aparência: Pó fino de amarelo acastanhado a castanho
Folha de Dados Técnicos
| Análise Itens | Especificações |
| Aparência e Cor | Pó fino de amarelo acastanhado a castanho |
| Odor e Sabor | Característico |
| Malha Tamanho | NLT 90% através de malha 80 |
| Ensaio | NLT 8,5% Puerarina |
| Umidade Conteúdo | NMT 8,0% |
| Arsênico (As) | NMT 1,0 ppm |
| Chumbo (Pb) | NMT 2,0 ppm |
| Cádmio (Cd) | NMT 1 ppm |
| Mercúrio (Hg) | NMT 0,1 ppm |
| Contagem Total de Placas | NMT 1.000 UFC/g |
| Total de Leveduras e Bolores | NMT 100 UFC/g |
| Coliformes | NMT 10 UFC/g |
| Salmonella | Negativo/25g |
| S. aureus | Negativo/25g |
Aplicação
1. Suplemento Alimentar
2. Alimentos e Bebidas.
Embalagem e Armazenamento
Embalado em tambores de papel e dois sacos de PE de grau alimentício por dentro. Peso líquido: 25 kg/tambor
Embalagem diferente disponível, se necessário.
Armazenado em recipiente bem fechado, longe de umidade e luz.
Prazo de validade
2 anos se selado e armazenado longe de umidade e luz solar direta.
Incorpore sua mensagem