|
Detalhes do produto:
|
|
| Lugar de origem: | China |
|---|---|
| Marca: | Teanova® |
| Certificação: | HALAL/KOSHER/ISO9001/ISO22000/FSSC22000 |
| Número do modelo: | Polyphenols de 40% |
|
Condições de Pagamento e Envio:
|
|
| Quantidade de ordem mínima: | 25kg |
| Preço: | negotiable |
| Detalhes da embalagem: | 25kg pelo cilindro do papel |
| Tempo de entrega: | 1 semana |
| Termos de pagamento: | T/T |
| Habilidade da fonte: | 100 toneladas |
|
Informação detalhada |
|||
| Nome do produto: | Instant White Tea Powder 40% Polifenóis/ Alimentos e Bebidas/Retificação limpa | Código HS: | 130219 |
|---|---|---|---|
| aparência: | Pó Amarelo Marrom Fino | Status do alérgeno: | Extrato de água |
| Marcador ativo e referência: | Polifenóis, UV | Fonte da planta: | Folhas de chá branco |
| Nome latino da matéria-prima: | Camellia sinensis | Aplicativo: | Alimentos e bebidas, suplementos alimentares, cosméticos |
| Destacar: | Pó imediato branco do extrato do chá,perda de peso branca imediata do pó do chá,O extrato imediato do chá pulveriza Polyphenols de 40 por cento |
||
Descrição de produto
Instant White Tea Powder 40% Polifenóis/ Alimentos e Bebidas/Retificação limpa
Brief Introdução
O chá branco é um dos seis tipos de chá originários da província de Fujian, na China.
O chá branco é um chá levemente oxidado cultivado e colhido principalmente na China, principalmente na província de Fujian.O chá branco é o tipo de chá menos transformado e tem o maior teor de catequinas em comparação com o chá verde e o chá preto.
O produto da NOVANAT é conhecido por várias características.
Aplicação
Alimentos funcionais
Alimentos e Bebidas
Ingredientes farmacêuticos
Produtos cosméticos
Embalagem e armazenamento
Embalado em barricas de papel e dois sacos de PE de qualidade alimentar no interior.
Disponível uma embalagem diferente, se necessário.
Armazenar num recipiente bem fechado, longe da humidade e da luz.
Período de validade
3 anos se selar e conservado longe da humidade e da luz solar direta.
Ficha de dados técnicos
| Análise Posições | Especificações |
| Aparência Cores | Pó fino amarelo castanho |
| Cheiro Sabor | Características |
| Retalhos Tamanho | NLT 90% até 80 malhas |
| Avaliação | NLT 40% Polifenóis |
| Água Conteúdo | NMT 5,0% |
| Cinza Conteúdo | NMT 7,0% |
| Arsénio (As) | NMT 1 ppm |
| Plomo (Pb) | NMT 2 ppm |
| Placa total Contagem | NMT 1000 CFU/g |
| Levedura total Mofo | NMT 100 CFU/g |
| Coliforme | NMT 10 CFU/g |
| Salmonela | Negativo/25 g |
| S. Áurea | Negativo/25 g |
Incorpore sua mensagem